В Оренбургской области состоится «Культурный хоровод»

29 апреля 18:00 на территории Пушкинского бульвара Региональный центр развития Оренбургской области будет проводить акцию «Культурный хоровод», приуроченную Международному дню танца. Целью мероприятия является сохранение, популяризация и развитие народного танца посредством активизации молодёжных групп, знакомство с танцевальной культурой.

В акции могут принять участие все желающие и ценящие танцевальное искусство. Для этого нужно посетить репетиции, который пройдут 26, 27, 28 апреля с 15:30 до 17:30 в парке имени В. А. Перовского.

«Культурный хоровод» объединит жителей Оренбуржья разных возрастов: детей, молодежь, людей среднего и старшего поколения, а также творческие коллективы культурно-досуговых учреждений и образовательных организаций. Акция проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации при поддержке региональных министерств культуры.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Акции