13 апреля, 16:55

Дома культуры Оренбуржья получат субсидии на укрепление материально-технической базы

Больше 47 миллионов выделят муниципалитетам на обеспечение развития и укрепления материально- технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек в этом году.

Такое решение принято сегодня областным правительством.

По 3,3 млн получат Соль-Илецкий, Кувандыкский и Ясненский городские округа, Акбулакский, Асекеевский,Бузулукский, Грачевский, Домбаровский, Кваркенский, Матвеевский, Октябрьский, Первомайский и Переволоцкий районы.​

Эти деньги пойдут на приобретение и монтаж светового, звукового, видеопроекционного оборудования, одежду сцены,  покупку музыкальных инструментов, сценических костюмов и обуви в сельских ДК. Ранее 40 домов культуры уже получили подобные выплаты.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты