04 мая, 21:18

В праздничные дни Оренбургский драматический театр покажет «А зори здесь тихие»

В праздничные дни Оренбургский драматический театр покажет «А зори здесь тихие»

8 мая в 17:00 в оренбургской драме можно будет еще раз посмотреть постановку Рифката Исрафилова  по пьесе Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Электронный билет https://kultura.orb.ru/afisha/view?id=6804

Этот спектакль был показан на международных фестивалях в городах России и Европы. А исполнитель главной роли старшины Васкова артист Александр Федоров стал лауреатом премии имени Михаила Царева. Мастерство всех участников высоко оценил народный артист СССР Марлен Хуциев.

«А зори здесь тихие» - это история о подвиге девушек, которые в трудные для страны годы встали на защиту родины. У каждой из них свои счеты с войной. В девичьих сердцах живут воспоминания о мирной, счастливой жизни и щемящее чувство боли от утраты любви, счастья, надежды. В спектакле заняты ведущие актеры нашего театра.

Перед показом спектакля, в 16:45, в фойе театра можно будет потанцевать «Майский вальс», а в партнёры пригласить известного артиста.

С 4 мая в фойе театра будет работать выставка «Оренбургский драмтеатр в годы войны. Воспоминания артистов о войне». В экспозиционном пространстве представлены фотографии актеров, которые были участниками фронтовых бригад в годы ВОВ, работали на сцене театра и находились в оккупации. Также зрители могут увидеть фотографии фрагментов спектаклей из репертуара театра военных и послевоенных лет.

Также в праздничные дни в фойе театра будет работать выставка фотографий оренбургских ветеранов ВОВ. Данный проект осуществлен совместно с «Молодежкой ОНФ».

Автор: портал культура

Теги: Победа2021, Спектакли, Праздники

Комментариев: 0