09 мая, 21:00

Творческие коллективы Оренбургской области приняли участие в акции «Поем победное»

Творческие коллективы Оренбургской области приняли участие в акции  «Поем победное»

В рамках празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Региональный центр развития культуры Оренбургской области провел музыкальную областную акцию «Поем победное».

Участники исполнили композицию «Бессмертный полк» (музыка Александра Асабина, слова Татьяны Асабиной), которая стала победителем открытого конкурса на лучшее музыкальное произведение, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., «Мелодия степного края».

В акции приняло участие 19 творческих коллективов из городов Оренбург, Орск, Бузулук, Абдулинского, Гайского, Сорочинского, Соль-Илецкого, Ясненского городских округов, а также Александровского, Бугурусланского, Красногрвардейского, Октябрьского, Оренбургского, Пономаревского, Переволоцкого, Саракташского, Ташлинского, Шарлыкского районов.

Автор: Портал культура

Теги: День Победы, Победа2021