13 мая, 11:34

Солистка Оренбургской музыкальной комедии Алеся Дикарева отметит свой юбилей премьерой

Солистка Оренбургской музыкальной комедии Алеся Дикарева отметит свой юбилей премьерой

15 мая в 17:00 в Оренбургском театре музыкальной комедии состоится показ премьерного спектакля «Дачный роман», приуроченный к юбилею артистки–вокалистки Алеси Дикаревой. На сцену театра актриса выйдет в образе главной героини – Татьяны Андреевны.

В 1991 году Алеся Дикарева завершила обучение в Саратовской государственной консерватории им. Л.Собинова, затем всего год поработала в Таджикском академическом театре оперы и балета им.С. Айни. Все последующие 30 лет ее творческой деятельности связаны с Оренбургским театром музыкальной комедии, на сцене которого уже сыграно более 50 ролей.

Комедия Бориса Рацера и Владимира Константинова «Дачный роман» поднимает трогательную тему запоздалой любви и эгоизма молодости. Главное, что эта история не оставляет равнодушным ни одно поколение зрителей. На сцене мужчина и женщина, достигшие «вечера жизни». Она верна памяти мужа, крупного инженера-судостроителя, он–случайный отпускник, приехавший порыбачить на отдыхе. Ему нужна комната на лето. Ей–внимание и забота взрослых детей, которые срочно собрались в отпуск.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Праздники

Комментариев: 0