26 мая, 21:22

Межрегиональный джазовый фестиваль «Джаз и не только» в десятый раз пройдёт в Переволоцком районе

Межрегиональный джазовый фестиваль «Джаз и не только» в десятый раз пройдёт в Переволоцком районе

5 июня в 15:00 в селе Кубанка Переволоцкого района состоится XМежрегиональный музыкальный фестиваль «Джаз и не только». Организатором является Оренбургская областная общественная организация немцев «Видергебурт» («Возрождение») при содействии Регионального центра развития культуры Оренбургской области, отдела культуры Переволоцкого района, Кубанского сельского центра культуры и досуга.

В программе фестиваля выступления солистов и творческих коллективов Оренбуржья и гостей из соседних регионов: вокальная группа «Эдельвейс» (Самара), народный коллектив ансамбль саратовских гармоник «Озорные колокольчики» (Саратов), Бузулукский городской эстрадный оркестр, группа «Хутор - Бенд» Оренбургского района, квартет «Ретромобиль»  Новосергиевского района, солист Юрий Сошников (Оренбург), народная группа «Диксиленд» и заслуженный коллектив России детский народный эстрадный оркестр Переволоцкого района.

«Джаз и не только» - перевоплощение традиционного фестиваля джазовой музыки «Рождественские встречи», который не состоялся в прошлом году в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали

Комментариев: 0