02 июня, 18:28

В Кувандыке состоялась премьера спектакля «Баба Шанель»

В Кувандыке состоялась премьера спектакля «Баба Шанель»

В Доме культуры «Колорит» Кувандыкского городского округа взрослый состав народного театра-студии «Буфф 18+» представил спектакль «Баба Шанель».

Актеры перенесли зрителя в провинциальный Дом культуры Всероссийского общества глухих, где работает ансамбль «Наитие», участницы которого в разной степени пожилые дамы, обремененные не только возрастом, но и проблемами со здоровьем. Спектакль, с одной стороны, веселый и комичный, а с другой – немного грустный, но без драматизма.

Актерская труппа под руководством Виктора Калачева ярко передала замысел постановки по пьесе Николая Коляды, режиссера и драматурга из Екатеринбурга. В этом им помогла и постановочная группа: Кристина Шишкина и Ирина Петренко.

Взрослый состав народного театра-студии «Буфф 18+» непостоянен по численности, однако в его состав входят уже состоявшиеся творческие люди от 30 до 70 лет. В этот раз актерская группа состояла из 7 ценителей театрального искусства. Более трехсот человек посмотрели постановку и положительно оценили актерский профессионализм творческого коллектива.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Премьера

Комментариев: 0