17 июня, 17:43

Специалисты Регионального центра развития культуры стали победителями грантового конкурса «Арт-окно»

В грантовом конкурсе «Арт-окно» благотворительного фонда Алишера Усманова приняли участие три главных специалиста Регионального центра развития культуры Оренбургской области.

По результатам заочного отбора и публичной защиты проекта двое стали победителями. Главный специалист Татьяна Гончаренко с июня 2021 год начнет реализацию проекта «Танец в сердце Евразии», целью которого является создание условий для возобновления народного танца посредством проведения практических занятий. В Дворце культуры «Металлург» города Новотроицка будет задействован балетный класс для проведения семинаров. Запланированы мастер-классы и встречи с ведущими специалистами в области хореографического искусства. Завершит серию практикумов отчетный концерт «Марафон народного танца».

Вторым победным проектом является «Открытое арт-пространство «Музыка без границ», руководителем которого является главный специалист Центра Оксана Качаева. Проект представляет собой цикл мероприятий, последовательно связанных между собой и направленных на актуализацию музыкального народного творчества, привлечение внимания молодого поколения к вокальным традициям. Центральным событием станет кавер-фестиваль «KVAS», который впервые будет проводиться в Новотроицке с 23 – 25 сентября. Такой формат отвечает запросам современных тенденций арт-пространства.

Грантовый конкурс «Арт-окно» реализуется в рамках программы «Культурная платформа Арт-окно» благотворительного проекта «Развитие регионов». Организатором является благотворительный фонд Алишера Усманова.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы