23 июня, 18:01

Актёр Евгений Князев и виолончелист Борислав Струлёв представят в Оренбурге моноспектакль «Казанова»

Актёр Евгений Князев и виолончелист Борислав Струлёв представят в Оренбурге моноспектакль «Казанова»

27 августа в 17:00 в рамках XIV Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» народный артист России Евгений Князев и виолончелист-виртуоз Борислав Струлёв представят на сцене Оренбургского татарского драматического театра музыкально-литературный спектакль «Казанова». В основе сюжета – главы драматической поэмы Марины Цветаевой «Феникс». Неподражаемый голос актёра поведает о последних днях жизни самого известного ловеласа Джакомо Казановы.

Зрители застанут главного героя, разгребающим бесчисленные письма от возлюбленных.

– Казанова, которому 79 лет, перебирает всю свою жизнь и понимает, что остался к концу жизни один, – рассказал Евгений Князев о спектакле в одном из интервью. – И именно в тот момент, когда он это осознает, ему попадается письмо. Это первая его и единственная настоящая любовь оставила ему своеобразное завещание…

Великолепный стихотворный язык в сочетании с исторической достоверностью первоисточника и живое музыкальное сопровождение, передающие трепет и глубину каждой реплики – все это вызывает неподдельный интерес публики к моноспектаклю «Казанова», в котором блестяще играет народный артист России, лауреат Государственной премии, профессор, ректор Театрального института им. Б.В. Щукина Евгений Князев и российско-американский виолончелист-виртуоз, лауреат международных конкурсов, «Рекордсмен России» («русский Гиннесс») Борислав Струлёв.

Евгений Князев предстанет перед оренбургской публикой не впервые: 3 года назад артист сыграл на сцене Областного драматического театра моноспектакль «Пиковая дама». Виолончелист Борислав Струлёв также хорошо знаком зрителям степной столицы. В мае этого года он принимал участие в концертной программе «Классика и джаз» Дениса Мацуева во Дворце культуры и спорта «Газовик».

Показ «Казанова» состоится в рамках XIV Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», который пройдет в регионе с 26 по 31 августа. Билеты на события кинофестиваля – уже в продаже на сайте и в кассах Оренбургской областной филармонии.

Автор: Портал культура

Теги: Кинофестиваль 2021, Восток Запад 2021, Фестивали

Комментариев: 0