25 июня, 09:09

Театр кукол «Пьеро» примет участие в фестивале искусств «Славянский базар в Витебске»

Театр кукол «Пьеро» примет участие в фестивале искусств «Славянский базар в Витебске»

Оренбургский театр кукол «Пьеро» примет участие в XXX Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Это престижнейший масштабный культурный форум, объединяющий страны и континенты, участвовать в котором – большая честь. Фестиваль стартует 14 июля, продлится 5 дней. В нём примут участие лучшие российские театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы. 17 июля в рамках программы «Лялечный квартал» оренбургские кукольники представят спектакль «Уважаемые граждане!» (12+) по мотивам рассказов Михаила Зощенко.

– Организаторы фестиваля в Белоруссии увидели наш спектакль на одном из международных фестивалей, – рассказала заведующая литературно-драматической частью Оренбургского театра кукол «Пьеро» Татьяна Глухова. – Им понравился этот спектакль, и они пригласили нас принять участие в фестивале.  

Эта постановка известна не только в Оренбурге, она принимала участие во многих международных театральных фестивалях, неоднократно завоевывала призы и награды. У оренбуржцев есть возможность увидеть «Уважаемые граждане!» 26 июня в 17:00 на сцене Дома культуры «Радуга» (микрорайон имени Куйбышева, улица Центральная, 42). В этот же день в 12:00 маленькие зрители смогут посмотреть «Ладушки, ладушки» (0+), а 27 июня в 12:00 – «Котёнок по имени Гав» (6+). Он станет финальным спектаклем 30-го театрального сезона. Для «Пьеро» он стал «сезоном перемен»: в здании театра на проспекте Победы продолжается капитальный ремонт в рамках федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» нацпроекта «Культура».

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали, Спектакли

Комментариев: 0