Акция «Культурная прививка» стартовала в Оренбурге

Сегодня, 28 июня в Областной библиотеке имени Крупской начал работать ведомственный мобильный пункт вакцинации против коронавируса. Благодаря сотрудничеству с Оренбургской областной клинической больницей № 2 сотрудники учреждений культуры имеют возможность сделать прививки в комфортных условиях. Сегодня вакцинироваться смогли 70 человек, среди них – актёры областных театров, работники библиотек, сотрудники Оренбургского государственного института искусств имени Ростроповичей, Областного художественного колледжа и другие. Первым сделал прививку ведущий актёр Оренбургского татарского драматического театра, заслуженный артист Республики Татарстан Айрат Хабибуллин.

– Я сделал прививку и побежал в театр, переоделся и сразу на сцену, – рассказал Айрат Хабибуллин. – Сегодня у нас детский спектакль, я играю слугу в постановке «Золотой осёл Насреддина». Настроение хорошее, самочувствие тоже. Для меня главным стимулом вакцинироваться стало желание работать со зрителем. Я хочу видеть публику, хочу, чтобы театры были открыты. Прямой контакт со зрителем очень важен для любого творческого человека.

В ближайшие дни в мобильных медицинских пунктах вакцинироваться смогут ещё около 500 работников государственных учреждений культуры Оренбуржья.

Автор: Портал Культура