12 июля, 16:34

Культурная прививка. Министерство культуры – лидер по вакцинации сотрудников среди органов исполнительной власти Оренбургской области

Культурная прививка. Министерство культуры – лидер по вакцинации сотрудников среди органов исполнительной власти Оренбургской области

В настоящее время в региональном минкульте прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции более 80 процентов сотрудников. Это самый высокий показатель среди органов исполнительной власти Оренбургской области.

По словам руководителя ведомства Евгении Шевченко, остальные сотрудники имеют постоянные либо временные противопоказания к вакцинации. Таким образом, можно говорить, что охват профилактическими мероприятиями в министерстве культуры приблизился к максимальному.

- Хотела бы поблагодарить своих коллег за сознательность и ответственную гражданскую позицию, - говорит Евгения Шевченко. - Не было никакого принуждения – это решение команды людей, которые уважают и ценят друг друга. Мы хорошо помним осень прошлого года, когда переболел коллектив. Болел массово и тяжело. Были горькие утраты в семьях, которые мы переживали вместе. И ни у кого нет желания повторять этот печальный опыт.

Региональное министерство культуры также создало комфортные условия для вакцинации сотрудников подведомственных государственных учреждений культуры Оренбургской области, организовав совместно с Областной больницей №2 выездной прививочный пункт на базе главной библиотеки Оренбуржья. В настоящее время в рамках акции «Культурная прививка» вакцинацию прошли уже более 35 процентов сотрудников.

- Сейчас в отпусках находятся большие коллективы театрально-зрелищных учреждений, - продолжает Евгения Шевченко. – Рассчитываем, что по возвращении на работу наши коллеги, кто до отпуска не успел сделать прививку, также пройдут вакцинацию и не будут подвергать неоправданному риску себя, свои семьи и коллективы. Культура – сфера активных контактов. Мы постоянно в работе с посетителями. Большой объем взаимодействия происходит в рамках репетиционного и постановочного процессов. А это значит, что каждый из нас несет ответственность не только за себя.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0