27 июля, 09:54

Завершается прием заявок на гранты Президентского фонда культурных инициатив

Завершается прием заявок на гранты Президентского фонда культурных инициатив

Прием заявок на первый грантовый конкурс в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий подходит к завершению. Желающие могут направить свои проекты до 23:00 30 июля через информационную систему Президентского фонда культурных инициатив  https://фондкультурныхинициатив.рф/.

В августе эксперты конкурса проведут оценку проектов, каждая заявка будет рассматриваться несколькими людьми независимо друг от друга. Список проектов, рекомендованных к получению грантовой поддержки, озвучат не позднее 15 сентября.

Заявки на гранты поступают со всей России, на данный момент в системе зарегистрированы представители 84 регионов. Активное участие в заявочной кампании принимают и жители Оренбургской области.

На конкурс принимаются заявки по восьми направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ». Претендовать на поддержку могут негосударственные некоммерческие организации (общественные объединения, АНО, фонды, ассоциации и другие), а также впервые — коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения, в том числе библиотеки, музеи, театры, дома культуры.

«У творческих людей появился уникальный шанс получить президентский грант на развитие своих культурных инициатив: от записи альбомов до развития любительских театров в регионах», — сказал композитор, продюсер, председатель экспертного совета Фонда культурных инициатив Игорь Матвиенко.

Фонд культурных инициатив создан 17 мая 2021 года по инициативе Президента России Владимира Путина. На проекты в области культуры, искусства и творчества в этом году выделено 3,5 миллиарда рублей.

Перейти на сайт Президентского фонда культурных инициатив

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты, Президентские гранты

Комментариев: 0