27 июля, 17:48

Оренбургский губернаторский музей приглашает на экскурсию по исторической части города «Город-музей»

Оренбургский губернаторский музей приглашает на экскурсию по исторической части города «Город-музей»

29 июля в 18:00 Губернаторский музей приглашает на пешеходную экскурсию по историческому центру Оренбурга «Город-музей». Территория маршрута охватывает старейшие улицы города (ул. Кирова, Кобозева, Ленинскую, 9 Января, Правды и др.) и позволяет погрузиться в атмосферу неспешного губернского центра позапрошлого столетия. Экскурсия наглядно, эмоционально и, что самое главное, доступно рассказывает жителям и гостям Оренбурга о безмолвных свидетелях ушедшей эпохи - величественных особняках конца XIX - начала XX веков. Гости мероприятия получают возможность увидеть редкие фондовые снимки из коллекции губернаторского музея и узнать, каким был город более века назад.

Каждый посетитель «Города-музея» становится настоящим путешественником во времени и узнаёт о том, что история градостроительства может быть интересной и увлекательной, а архитектурные традиции Оренбургской губернии выходят далеко за рамки представлений обывателя и заслуживают пристального изучения как профессиональными историками, так и людьми далёкими от науки.

Автором пешеходного погружения в прошлое является сотрудник губернаторского музея Екатерина Крыгина. В июне этого года она была удостоена специального приза «За исследовательскую работу» в номинации «Лучшая экскурсия по истории предпринимательства» в Первом Всероссийском конкурсе «Наследие выдающихся предпринимателей России» (реализован при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства экономического развития РФ, Института российской истории РАН, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и др.)Разработанная ею экскурсия «Щедрый город» (вошедшая в проект «Город-музей») получила высокую оценку организаторов конкурса.

Внимание! Количество мест ограничено. Запись по телефону: 8 919 860-73-71 (Viber, WhatsApp).
Стоимость билетов:
взрослые – 100 р.
студенты, пенсионеры – 70 р.
школьники – 40

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Экскурсии

Комментариев: 0