29 июля, 17:22

«Праздник народной гармони» в Гайском городском округе

Централизованная клубная система Гайского городского округа приглашает всех гармонистов, баянистов, мастеров и поклонников фольклорной музыки принять участие в «Празднике народной гармони».

Он будет проходить в онлайн-формате. Праздник уже в седьмой раз объединяет исполнителей со всего Оренбуржья. В прошлом году в мероприятии, проводившемся в онлайн-формате, приняли участие около 500 музыкантов из 15 районов и городских округов области. Кроме того, «Праздник народной гармони», получил широкую огласку за пределами региона. Башкирские коллективы также представили свои номера в программе концерта. Для участия необходимо заполнить заявку и прислать видео исполнения народной песни или игры на народном инструменте до 10 августа. Отправить конкурсные материалы можно по ссылке. Или в группах в социальных сетях: «Вконтакте» и «Одноклассники». Обязательное условие: музыкальные номера должны исполняться «вживую», не под фонограмму на любом народном инструменте. Концертная программа будет транслироваться на YouTube-канале, в социальных сетях.

Автор: Портал культура

Теги: Праздники