30 июля, 15:19

II этап самого народного областного фестиваля «Обильный край, благословенный!»

II этап самого народного областного фестиваля «Обильный край, благословенный!»

Работа областного фестиваля «Обильный край, благословенный!», посвященного 80-летию Регионального центра развития культуры Оренбургской области, подходит к экватору.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой второй этап будет проходить в заочном формате. Каждая районная творческая команда предоставляет в оргкомитет видеозапись концертных программ, которые рассматриваются и оцениваются профессиональным жюри, состоящим из специалистов Регионального центра развития культуры Оренбургской области, представителей регионального министерства культуры, деятелей культуры и искусства региона.

Концертные программы доступны на Ютуб-канале.

Более тридцати лет праздник народного творчества объединяет всю область от самого удаленного поселка до областного центра, являясь одним из самых масштабных и любимых культурных проектов региона. Особая значимость фестиваля в том, что он обеспечивает всем жителям нашего края равный доступ к народным культурным и духовным ценностям, предоставляет им широкие возможности для творческой самореализации. А это в свою очередь позволяет сохранять единое социокультурное пространство региона, в котором органично отражена этническая многоликость территории.

 

Автор: Портал Культура

Теги: Обильный край благословенный, Фестивали

Комментариев: 0