02 августа, 11:42

Хореографические коллективы города Орска привезли награды из Крыма

Народные ансамбли танца из города Орска приняли участие в Международном фестивале-конкурсе искусств «Звездная волна», который проходил в Республике Крым. Организатором выступили межрегиональная общественная организация «Будущее планеты» и министерство культуры Республики Крым.

Хореографические коллективы «Терпсихора» (руководитель – Вера Старкова), «Эврика» (руководитель – Ольга Саенко) и «Юность» (руководитель – Борис Старков) стали обладателями гран-при в номинациях «Классический танец», «Современный танец». Народный ансамбль танца «Юность» получил специальный приз и диплом «За высокое исполнительское мастерство», диплом лауреата I степени за хореографические постановки «Приплясы», «Круговая», а также диплом лауреата II степени за танец «Казачки». Народный ансамбль танца «Терпсихора» стал обладателем диплома лауреата I cтепени за постановки «Я такое дерево», «Воздух» и лауреата II степени за классический танец.

Творческие коллективы представили в творческом состязании пять хореографических номеров и получили семь наград.

Автор: Портал Культура

Теги: Конкурсы