02 августа, 17:00

Директор Оренбургской музкомедии претендует на премию «Звезда Театрала»

Директор Оренбургской музкомедии претендует на премию «Звезда Театрала»

Директор Оренбургского театра музыкальной комедии Светлана Борисова претендует на победу в «Звезде театрала». Её кандидатура вошла в лонг-лист Международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий в номинации «Лучший директор».

Она уже в десятке лидеров страны. Перспектива оказаться в шорт-листе зависит исключительно от зрительского голосования. В сентябре будет составлен шорт-лист, в каждой номинации которого останутся по три претендента на награду, получившие большинство голосов зрителей. Имена победителей будут объявлены в декабре на церемонии в театре имени Вахтангова.
Голосование – на сайте премии https://teatral-online.ru/star/longlist/ Поддержать руководителя Оренбургского областного театра музыкальной комедии можете и вы.
Премия «Звезда Театрала» была учреждена в 2008 году журналом «Театрал». Это единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий.
На протяжении театрального сезона зрители со всей России формируют свой список претендентов. Летом составляется лонг-лист. Голосование по нему идёт до конца августа.

 

 

Автор: Портал культура

Теги: Премии

Комментариев: 0