06 августа, 17:27

Сюжеты о культуре народов Оренбуржья номинированы в премию «На Благо Мира»

Региональный центр развития культуры Оренбургской области принимает участие в конкурсе «Премия за доброту в искусстве «На Благо Мира».  В номинации «Теле/видеопередачи» представлен цикл сюжетов проекта «Медиа-гид по традиционной культуре народов Оренбуржья».

Целью Премии является улучшение социальной среды путем привлечения внимания большой аудитории к творческим произведениям, направленным на формирование духовно-нравственных ценностей, а также формирование российской национальной идеи через возрождение высоконравственных идеалов и консолидация общества на ее основе.

- Номинирование нашей работы в таком конкурсе говорит о том, что сохранение и популяризация народной культуры и национальных традиции является важной задачей сферы культуры. Это достойная оценка результатов работы проекта!, - отмечает руководитель проекта «Медиа-гид по традиционной культуре народов Оренбуржья», заместитель директора Регионального центра развития культуры Оренбургской области Ольга Савенко.

Вы можете оценить данную работу и работы авторов в других номинациях на сайте Премии nablagomira.ru или по ссылке

Автор: Портал культура