08 августа, 10:00

Попасть в хранилище музея можно (16+)

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей приглашает на новую экскурсию с посещением когда-то тайного и запретного места – хранилища. Путешествие состоится 12 августа в 17:00. Место сбора – здание музея по адресу: ул. Советская, 28
Во время небольшой пешей прогулки по исторической части города Оренбурга до музейного фондохранилища на ул. Чернореченской участникик мероприятия услышат интересные факты истории Оренбурга. В самом же фондохранилище можно будет посмотреть три тематические площадки: «Бисерное и золотое шитьё» (кошельки, сумочки и пояса, расшитые бисером и стеклярусом, а также культовые предметы православной церкви – ризы и покровцы, декорированные золотым и серебряным шитьём; «От ридикюля до авоськи» (сумочки и ридикюли из замши и серебра XIX и XX веков, саквояжи чиновников и американский дорожный кофр богатого купца, а также мужские несессеры, баулы и многое другое;«Музыкальная и радиотехника XIX и первой половины ХХ века»(раритетные экземпляры техники: граммофоны, первые советские радиоприёмники и телевизоры 40-х- 50-х годов ХХ века, и фонограф - первый аппарат для механической записи и воспроизведения звука).

Экскурсионный маршрут рассчитан на посетителей старше 16 лет.
Участие только по предварительной записи. Количество участников ограничено.
Подробности и запись по телефону:  8-922-532-40-74

Автор: портал культура