11 августа, 14:07

Подведомственные учреждения регионального министерства культуры приняли участие в акции «Соберём ребёнка в школу»

В Оренбуржье продолжается ежегодная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу». В её рамках подведомственные учреждения регионального министерства культуры собрали несколько комплектов канцелярских товаров, рюкзаки для первоклассников. Среди школьно-письменных принадлежностей – ручки, карандаши, краски, пластилин, кисти, альбомы, тетради и многое другое. Яркие и красивые подарки были переданы в министерство социального развития для вручения будущим школярам.

Благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» проводится в Оренбургской области уже 16-ый год подряд. Её цель – оказание социальной помощи детям из малообеспеченных семей. В акции принимают участие общественные объединения, спонсоры, предприятия и организации, волонтёры и все желающие. Сбор рюкзаков будет продолжаться до 31 августа в региональном министерстве социального развития по адресу: улица Терешковой, 33, кабинет 102.

Автор: Марина Бошина

Теги: Акции