13 августа, 14:37

Определен победитель музыкальной акции «Спой «Калинку»

Оргкомитет музыкальной акции «Спой «Калинку» после долгих обсуждений и тщательного изучения работ конкурсантов определил победителя.

Им стала народная рок-группа «Weekend» (руководитель – Михаил Стеклянников) Бугурусланского районного Дома культуры. В творческом коллективе 5 музыкантов. Мужская вокальная группа выстраивает свой репертуар, в котором большая часть авторских композиций, в стиле reggae. В настоящем составе ансамбль существует с 2011 года и на протяжении своего существование не раз представлял зрителю музыкальные эксперименты.

Согласно условиям акции, народная рок-группа становится участником кавер-фестиваля «KVAS». Оргкомитет берет на себя расходы по проезду ансамбля в город Новотроицк, где и состоится культурное событие.

– Участие в таком фестивале даст нам возможность в профессиональном развитии, для творческого обмена опытом с другими кавер-группами. Среди народных творческих коллективов такое направление развито слабо, поэтому встреча в городе Новотроицке – это важное событие для музыкальных единомышленников, - отмечает руководитель народной рок-группа «Weekend» Михаил Стеклянников.

В акции приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из городов Оренбург, Бузулук, Новотроицк, Медногорск, из Абдулинского, Гайского и Кувандыкского городских округов, а также Александровского, Акбулакского, Адамовского, Бугурусланского, Матвеевского, Новосергиевского, Оренбургского, Первомайского, Пономаревского, Саракташского, Сакмарского, Тоцкого районов. Мероприятие объединило 42 участника. Многие из них встретятся на кавер-фестивале, который реализуется в рамках проекта «Открытое арт-пространство «Музыка без границ», ставшим победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Некоммерческой организации Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

Автор: Портал Культура

Теги: Фестиваль АРТ-ОКНО, Акции, Конкурсы