24 августа, 12:59

Театр кукол «Пьеро» готовит премьеру с участием пензенского режиссёра Владимира Бирюкова

Оренбургский театр кукол «Пьеро» готовит премьеру спектакля «Как Лиса Медведя обманывала» в постановке художественного руководителя Пензенского областного театра кукол, лауреата премии «Золотая маска» Владимира Бирюкова. Оренбуржцам работы режиссёра знакомы по программе «Большие гастроли». В её рамках в минувшем году артисты из Пензы привозили спектакли «Самый лучший папа», «Попугай и веники» и «Как Лиса Медведя обманывала». Постановки так впечатлили зрителей и руководителей «Пьеро», что в оренбургском театре появится своя версия последнего. Работа в цехах уже кипит: всё лето готовятся декорации, куклы, костюмы для премьеры «Как Лиса Медведя обманывала». Художник спектакля – Марина Ярилова. Режиссёр Владимир Бирюков начнёт работу с артистами в ноябре. Премьера запланирована на конец осени.

А пока Оренбургский театр кукол «Пьеро» ждёт своих зрителей в 31 театральном сезоне.

4 сентября в 12:00 самых маленьких оренбуржцев приглашают на спектакль «Ладушки-ладушки», а вечером – постановка для взрослых «Варвара Ивановна» по сказке Бориса Шергина. Оба спектакля наполнены русским фольклором и предоставляют зрителям уникальную возможность прикоснуться к вековым традициям и истокам. Всего в репертуаре сентября 10 спектаклей для разных возрастных категорий.

Внимание! Пока идёт капитальная реконструкция здания театра, коллектив продолжит давать спектакли на сцене Дома культуры «Радуга» в микрорайоне имени Куйбышева, улица Центральная, 42.

Автор: Портал культура

Теги: Спектакли, Премьера