26 августа, 14:32

Сотрудников Оренбургского цирка поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 26 августа отмечается День рождения российского цирка. Накануне профессионального праздника сенатор Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Оренбургской области Елена Афанасьева и министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравили сотрудников Оренбургского государственного цирка.

Благодарственные письма от сенатора Совета Федерации Елены Афанасьевой и подарки получили заместитель директора коллектива Оренбургского государственного цирка Виктория Терещенко, начальник по световому оборудованию Сергей Цуркан.

Почётные грамоты министерства культуры Оренбургской области вручили артистам Андрею Дроздецкому, Светлане Косаревой, Маргарите Макаровой, Евгении Рахматулиной, Олесе Родионовой, Олесе Цуркан, Виктории Терещенко.

За вклад в развитие циркового искусства региона благодарственные письма регионального министерства культуры получили участники цирковой программы «Экзотика планеты» дрессировщик Роман Воробьёв, заведующая постановочной частью Анна Зверянская, костюмер Екатерина Кук, артисты Наталья Кук, Валерий Макаров, Фёдор Митрохин, Анастасия Субочева, Алишер Ташкенбаев, инженер Сергей Цуркан, художник по свету Михаил Шевченко.

– Мы – ваши постоянные зрители и поклонники – невероятно благодарны за преданное служение цирковому делу, за то волшебство которые вы дарите публике на каждом представлении. Жители Оренбуржья могут гордиться тем, что в области есть свой замечательный цирковой коллектив, – сказала министр культуры Евгения Шевченко. – Мы очень заинтересованы в сохранении и развитии  этого вида искусства в регионе и будем делать всё возможное с нашей стороны для того, чтобы поддержать Оренбургский цирк.

Артистам пожелали новых творческих свершений и побед, благодарных зрителей и крепкого здоровья.

Автор: Портал культура

Теги: Праздники