31 августа, 16:35

Традиционный фестиваль «Благодар» прошел в онлайн-формате

Традиционный фестиваль «Благодар» прошел в онлайн-формате

В Бугурусланском районе прошел открытый фестиваль самодеятельной гитарной песни и поэзии «Благодар». Организаторами выступили отдел культуры и Централизованная клубная система Бугурусланского района. Мероприятие проводилось для создания арт-пространства, способствующего развитию авторской песни и поэзии среди любительских творческих групп и отдельных исполнителей.

В этом году творческая встреча прошла в онлайн-режиме, что связано с со сложной эпидемиологической обстановкой. По результатам сбора заявок оргкомитет создал видеоконцерт, в котором представлено 20 музыкальных композиций и 2 стихотворения. Творческие коллективы из разных уголков Оренбургской области (Адамовский, Бугурусланский, Кваркенский, Тоцкий районы) показали в своих номерах всю красоту гитарной песни. Гостем стал вокально-инструментальный ансамбль «Калибр» (руководитель – Виталий Царев) из города Самары.

- Традиционно фестиваль гитарной песни проводится на берегу реки Большой Кинель близ села Благодаровка Бугурусланского района. С прошлого года в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе мероприятие проводится в онлайн-формате. Однако это не помешало нам провести данное мероприятие, которое является знаковым для любителей гитарной песни, - отметила заведующая отделом культуры Бугурусланского района Юлия Прокофьева.

Фестиваль состоялся уже в 14-ый раз. С каждым годом география участников расширяется. Концерт можно посмотреть на ссылке.

 

 

Автор: Портал Культура

Теги: Фестивали

Комментариев: 0