06 сентября, 20:34

Гала-концерт областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный» пройдет в традиционном режиме

11 сентября в 14:00 в Оренбургском областном театре музыкальной комедии состоится гала-концерт областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный», на котором будут подведены итоги состязания.

Лучшие коллективы из городов Бугуруслана, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Абдулинского, Кувандыкского, Соль-Илецкого городских округов, а также Асекеевского, Домбаровского, Курманаевского, Новоорского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Первомайского, Тоцкого районов продемонстрируют свое мастерство. Специальным гостем станет Оренбургский государственный академический русский народный хор (руководитель – народный артист РФ Владимир Позднеев).

Будут представлены и работы лучших мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, организована фотовыставка «Носители традиционной культуры: один день из жизни творческого коллектива».

Второй этап фестиваля в этом году прошел в онлайн-формате, в котором приняло участие 39 муниципальных образований. Среди 837 творческих номеров профессиональным жюри отобрано лишь 20.

По вопросам приобретения билетов можно обратиться по телефону: 77-03-29.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Народная музыка