Завершился прием заявок на участие в кавер-фестивале «KVAS»

Организационный комитет завершил прием заявок для участия в кавер-фестивале «KVAS». Мероприятие проводится с целью наполнения исполнительства народной музыки современными приёмами.

Зарегистрировано 25 заявок из Оренбургской области и одна из Московской области. По жанрам конкурсные материалы распределились следующим образом: вокальный – 9, фольклорный – 3, вокально-инструментальный – 9, инструментальный – 1. Среди них 4 заявки от солистов. Наибольшее число концертных программ поступило из Оренбургского района – 4, города Бузулука – 3, города Медногорска и Тоцкого района – 2.

Профессиональное жюри будет изучать 52 видеозаписи кавер-версий народных песен. По результатам работы сформирует шорт-лист. Именно те, кто попадёт в этот список и станут участниками творческого состязания, которое пройдет в Новотроицке.

Кавер-фестиваль «KVAS» проводится в рамках проекта «Открытое арт-пространство «Музыка без границ», ставшего победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестиваль АРТ-ОКНО, Фестивали, Народная музыка