16 сентября, 16:26

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Виктора Штарка с присвоением звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

Председателю Комитета по культуре города Новотроицка Виктору Штарку присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства. Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления.

В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемый Виктор Антонович!

Поздравляю Вас с присвоением высокого звания «Заслуженный работник культуры РФ»!

Творчески одаренная личность, Вы более 19 лет стоите у руля сферы культуры города Новотроицка. На этом посту Вы упрочили свою репутацию как талантливый организатор и эффективный менеджер.

Благодаря Вашей увлеченности, энергии, обыденность небольшого промышленного города Оренбуржья раскрашивается яркими красками профессионального и самодеятельного творчества.

Ежегодный фестиваль «Новотроицкая весна» объединяет талантливых людей всех возрастов. Ваше детище – Камерный хор известен далеко за пределами муниципалитета. 21 самодеятельный коллектив носит звание «Народный». Исполнительская школа игры на скрипке признана на самом высоком уровне - имена Елизаветы Сесёлкиной и Арины Максименко сегодня звучат в афишах столичных концертов.

Желаю Вам дальнейшей счастливой творческой и человеческой судьбы. Интересных встреч, творческих и управленческих находок. Удачи, здоровья, радости».

Автор: Портал культура