01 октября, 12:24

Автор-исполнитель из города Медногорска стал финалистом международного фестиваля

Культорганизатор Дома культуры «Металлург», автор-исполнитель Николай Бледных из города Медногорска прошел отборочный тур XXXV открытого фестиваля авторской песни, поэзии и визуальных искусств «Витебский листопад-2021» с авторской музыкальной композицией «Утро Гагарина». Творческий марафон проводится для пропаганды и развития (содействия развития) авторской песни, поэзии, исполнительского мастерства и визуальных искусств как составляющих городской культуры.

– Внутренне готов ко всякому исходу. По сравнению с прошлым годом, конкурсная программа участников очень сильно отличается от нынешней. Спрогнозировать практически невозможно, но накопленный за год фестивальный опыт дает надежду на хороший результат,– поделился размышлениями Николай Бледных.

Фестиваль завершится открытым конкурсом авторов-исполнителей и поэтов, который будет проходить 15-17 октября в городе Витебске Республики Беларусь. Там Николай Бледных представит песню «Счастливей, а значит добрей» в номинации «Авторская песня. Классика».

Музыкант уже принимал участие в творческом состязании в прошлом году, где на суд жюри представил исполнение композиций «Заряжай, Серега!» и «Двери в небо».

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы