08 октября, 10:00

Театр музыкальной комедии открыл сезон с «Пушкинской картой»

Театр музыкальной комедии открыл сезон с «Пушкинской картой»

Оренбургский театр музыкальной комедии открыл новый 86-ой театральный сезон. Первым спектаклем стал мюзикл «Джейн Эйр», получивший международную премию зрительских симпатий «Звезда театрала-2019» в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Зрителей ожидало немало сюрпризов. Яркий пролог публике подарили друзья музкомедии – театр перформанса «Sarafan group». Состоялось сразу два дебюта артистов-вокалистов – Иван Спицын вышел на сцену в роли Эдварда Рочестера и Екатерина Садовская – в роли Берты. После показа спектакля прошла уже традиционная для открытия сезона церемония награждения сотрудников театра почетными грамотами и благодарностями.

Уникальным показ спектакля «Джейн Эйр» стал еще по одной причине. В этот вечер больше половины зрителей (а именно 269) пришли в театр по «Пушкинской карте»! Многим из них общероссийская программа подарила возможность познакомится с новым для себя театральным жанром – музыкальным. Молодая публика была в восторге от мюзикла, оставила восхищенные отзывы и пообещала вернуться в музкомедию еще не раз.

– Открыли театральный сезон в оренмузкомедии, это было как всегда феерично! Не собираемся ограничиваться одним мюзиклом! – отметили постоянные зрители.

– Были на открытии сезона в театре музыкальной комедии. Впервые увидели спектакль «Джейн Эйр». Очень понравилось: костюмы шикарные, актёры играют великолепно.  Огромное спасибо всем работникам театра, обязательно придем ещё! Спасибо Пушкинской карте! – оставили отзыв на страницах театра в социальных сетях новые поклонники.

 

Автор: Портал культура

Теги: Спектакли, Пушкинская карта

Комментариев: 0