Книга Радика Амирова «Мой Татар Саракташы» вышла в свет

Книга Радика Амирова «Мой Татар Саракташы» вышла в свет в Оренбургском книжном издательстве имени Г.П. Донковцева.

Выпускник факультета журналистики МГУ, уже много лет работающий в ведущих средствах массовой информации России, обратился в этой книге к образам своей малой родины – селу Татарский Саракташ Оренбургской области. Книга, в которой воспоминания дошкольника постепенно переходят в рассказы подростка, юноши, пронизана любовью к родителям, близким людям, к родным местам. Сборник рассказов не случайно называется «Мой Татар Саракташы», ведь в нем раскрывается весь колорит многонационального и многоконфессионального Оренбуржья. Книга, иллюстрированная Татьяной Антоновой и оформленная дизайнером Светланой Токторалиевой, издана тиражом 1000 экземпляров с использованием субсидии из федерального бюджета на издание социально значимой литературы и при поддержке Культурного национального центра «Европа и Азия» (Москва – Оренбург). Презентации новинки Радика Амирова с участием автора пройдут в Москве, Оренбурге и, конечно, Татарском Саракташе.

Автор: Портал культура