Подведены итоги областного фестиваля любительских театров «Огни рампы»

Состоялось заключительное заседание членов жюри областного фестиваля любительских театров «Огни рампы», посвященного 80-летию со дня образования Регионального центра развития культуры Оренбургской области.

В состав жюри вошли: преподаватель Оренбургского областного колледжа культуры и искусств Анна Ефимова; актер, режиссер Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького, преподаватель Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, член Союза театральных деятелей РФ Александр Федоров; заместитель директора по народному творчеству Регионального центра развития культуры Оренбургской области Ольга Савенко; главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области, член Союза театральных деятелей РФ Любовь Толкачева; главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Татьяна Гончаренко.

В ходе обсуждения единогласно было принято решение наградить участников по номинациям с вручением диплома лауреата и специальных призов. В результате определено 23 лауреатов и 16 дипломантов разных степеней, также выделено 9 обладателей специальных призов. Подробнее со списком победителей можно ознакомиться в Проколе заседания, который опубликован на сайте Регионального центра развития культуры:  https://rcrkoo.ru/.

Фестиваль любительских театров «Огни рампы» проходил в Оренбуржье на протяжении 7 месяцев. В адрес оргкомитета поступило 160 заявок по номинациям: «Цирковые коллективы», «Драматические театры», «Театры малых форм», «Театры кукол», «Художественное слово» и «Театры моды». В нем приняло участие 78 драматических, музыкальных и фольклорных театров; театров малых форм, кукол, моды, игры; цирковые коллективы и 63 отдельных исполнителя. Фестиваль объединил около 600 человек от 5 до 80 лет.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали