20 октября, 14:53

Специалисты из учреждений культуры Александровского и Ташлинского районов приступили к подготовке проектной документации

Главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Эдуард Аргунеев провел консультационные встречи на базе платформы ZOOM с работниками учреждений культуры Александровского и Ташлинского районов. Мероприятия прошли в рамках программы тьюторского сопровождения «Лифт социально-культурного проектирования».

Александровский район готовит 4 проекта, которые в ходе встречи были детально обсуждены. Матвеевский же район разрабатывает проект, направленный на создание культурного бренда территории. В рамках работы программы тьюторского сопровождения сотрудники Регионального центра развития культуры Оренбургской области тщательно прорабатывают с авторами их инициативы.

– Над проектом должна работать команда, это делает его целостным и объективным. Также многим авторам трудно пересмотреть свои инициативы, сделать верные акценты, продиктованные грантовым конкурсом,– отмечает главный специалист, руководитель программы тьюторского сопровождения «Лифт социально-культурного проектирования» Эдуард Аргунеев.

В настоящее время консультационные встречи посетило более 20 работников учреждений культуры Оренбургской области. Уже запланированы отдельные семинары со специалистами из города Медногорска.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты