Новые творческие победы творческих коллективов Бугурусланского района

Творческие коллективы районного Дома культуры Бугурусланского района приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе исполнительского мастерства «Осенний листопад», который проводился в рамках федерального онлайн-проекта «Традиции культуры» (г. Рязань). Состязание проводилось для выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия их творческого потенциала.

По результатам работы жюри коллективы Бугурусланского района получили три призовых места.  Народный вокальный ансамбль «Молодость (руководитель Надежда Сараева) в номинации «Вокальный жанр» за исполнение музыкальной композиции «Не разлюбить Россию» стал обладателем диплома II степени. Народный ансамбль народных инструментов имени Бориса Родионова (руководитель Олег Лоренц) в номинации «Инструментальный жанр» за исполнение произведения «Народный праздник» в аранжировке Олега и Татьяны Лоренц оценен дипломом II степени. Диплома победителя конкурса удостоен ансамбль русской песни «Россы» (руководитель Диля Субеева) за исполнение старинной песни Оренбургских казаков «Утушка луговая» в номинации «Вокальный жанр».

Все творческие коллективы носят звание «Народный», что и подтверждается их постоянными победами в творческих состязаниях.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Фестивали