25 октября, 17:28

Специалистам учреждений культуры помогают подготовить проект на конкурс грантов

Специалистам учреждений культуры помогают подготовить проект на конкурс грантов

Региональный центр развития культуры Оренбургской области начал реализацию программы тьюторского сопровождения «Лифт социально-культурного проектирования», которая представляет собой цикл практических встреч на базе платформы ZOOM. Комплекс мероприятий проводится для оказания методической помощи в участии в конкурсе Президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

На протяжении четырех недель, с понедельника по четверг, 30 специалистов учреждений культуры региона будут вести активную работу как по разработке проекта «с нуля», так и совершенствованию инициатив, не прошедших экспертный отбор в предыдущих грантовых конкурсах.

Участниками являются специалисты детских школ искусств, библиотек, музеев, централизованных клубных систем, домов культуры и центров досуга. География охватывает большую часть региона: Гайский городской округ, Ясненский городской округ, города Бузулук и Медногорск, а также Акбулакский, Александровский, Ташлинский и Тоцкий районы. Самыми активными оказались специалисты Александровского района – 11 участников.

Все практические встречи ведет руководитель программы, главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Эдуард Аргунеев. В этом году методическую помощь уже получили 6 работников культуры, двое из которых стали победителями первого конкурса Президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Президентские гранты

Комментариев: 0