28 октября, 15:01

Методические рекомендации по реализации мероприятий в рамках программы «Пушкинская карта»

Специалисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области разработали Методические рекомендации по адаптации и реализации мероприятий в рамках программы «Пушкинская карта». Пособие предназначено для работников культурно-досуговых учреждений региона.

В программе раскрыты факторы, определяющие выбор мероприятия, описаны первые шаги по реализации инициатив, механизм адаптации традиционных форм для молодёжной целевой аудитории. Например, в качестве альтернативы Праздника урожая «Гречишное зёрнышко» предлагается «Гречка-fest» с соответствующими современными площадками. Вместо традиционных концертов – кавер-батлы, интерактивный театр, мюзикл, квартирник и так далее. В качестве практического материала приложены сценарные планы и примерный перечень мероприятий. Скачать.

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта