28 октября, 19:39

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование по поводу безвременной кончины заслуженного работника культуры РФ Бориса Сартакова

В тексте, в частности, говорится:

«Сегодня,28 октября, ушёл из жизни яркий и одаренный человек, внесший значительный вклад в развитие культуры Оренбуржья – заслуженный работник культуры РФ Борис Сартаков.

Борис Александрович прожил насыщенную жизнь, которую до последнего своего дня посвятил хореографии.

Свыше 40 лет он руководил народным ансамблем «Юность» Дворца культуры Нефтехимиков города Орска. Его творческий азарт, неутомимость и огромная любовь к искусству танца заражала как участников коллектива, так и зрителей. Многие ребята, пройдя школу Сартакова, выбрали хореографию своей профессией. Сегодня они являются ведущими артистами прославленных коллективов России – Оренбургского государственного академического русского народного хора, государственного ансамбля танца «Урал» и многих других.

Талантливый и разносторонний, он всегда был открыт для творческого взаимодействия, был безгранично щедр душевно в счастливые мгновения общения с ним.

От имени министерства культуры Оренбургской области и от себя лично выражаю искреннее соболезнование родным, близким, коллегам и ученикам Бориса Александровича Сартакова. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах».

Автор: портал культура