19 ноября, 14:40

Мировая премьера мюзикла «Дамское счастье» (12+) в Оренбурге

Мировая премьера мюзикла «Дамское счастье» (12+) в Оренбурге

4 декабря в 17:00 в Оренбургском областном театре музыкальной комедии (улица Терешковой, 13) состоится мировая премьера мюзикла «Дамское счастье» по мотивам одноимённого романа Эмиля Золя. Автор музыки – куратор театра, композитор Ким Брейтбург. Сценарий написал драматург Михаил Марфин (Москва), работа которого уже знакома оренбургским зрителям по спектаклю «За жизнь». Действие нового мюзикла разворачивается в Париже XIX века в большом универмаге «Дамское счастье». В спектакле переплетаются 2 сюжетные линии: история бедной девушки Денизы Бодю, которая переезжает в столицу и пытается заработать на жизнь тяжёлым трудом и коммерческая линия подавления мелких торговых лавочек крупными конкурентами. Центральная интрига связана с взаимоотношениями хозяина магазина «Дамское счастье» и его подчинённой – провинциалки Денизы. Несмотря на сложности, она быстро взбирается по карьерной лестнице и однажды её замечает блистательный Октав Муре.

Репетиции мюзикла начались летом текущего года. С актёрами работает режиссёр и хореограф-постановщик Татьяна Безменова (Москва). Широко известная в театральной среде с Оренбургской музыкальной комедией она сотрудничает впервые.

– Я всегда очень волнуюсь, когда «захожу» в новую труппу, потому что если отношения складываются, то люди остаются с тобой навсегда, – рассказала Татьяна Безменова. – Даже после отъезда постановщики помнят весь коллектив, с которым работали. У меня великолепное впечатление от оренбургских актёров. Я почувствовала отклик каждого артиста, у нас хороший рабочий контакт.

Режиссёр также добавила, что «Дамское счастье» ближе всего к жанру мелодрамы в форме мюзикла и к психологической драме. Очень многое объединяет этот спектакль с драматическим театром. Билеты на спектакль уже в продаже на сайте Театра музыкальной комедии.

Автор: Портал культура

Теги: Спектакли, Премьера

Комментариев: 0