06 декабря, 20:02

Итоги конкурса «Таланты 55+» подведены

Итоги конкурса «Таланты 55+» подведены

Третий сезон регионального интернет - конкурса «Таланты 55+» завершился. Он проходил с 1 октября по 5 декабря текущего года. Известны имена победителей.

В творческом состязании, организованном МСР Оренбургской области, принимали участие 10 пенсионеров. Изделия, созданные их руками, сразу привлекли внимание интернет-пользователей. Народное  голосование на аккаунтах «ВКонтакте» и «Одноклассники» определило имена победителей. Так, мастер пуховязания из села Первая Зубочистка, Переволоцкого района Флюра Аблязова, набравшая 219 голосов, заняла третье место. Она – автор самого большого платка, размер которого 2,5 на 2,5 метра! Уникальный пуховый шедевр с надписью «Спасибо за жизнь!» Флюра Губаевна связала  для московского врача.

На втором месте музыкант из посёлка «Красный Коммунар», Сакмарского района Павел Пименов. Его  поддержали 241 человек. Павел Петрович великолепно владеет баяном, гитарой, фортепиано. Кроме того, он профессиональный дирижёр и руководитель оркестра русских народных инструментов.

И на первое место пьедестала почёта поднялся деревянных дел мастер из Кувандыка Аркадий Видревич. Число отзывов в его пользу достигло 466. Уже с самого начала конкурса Аркадий Борисович вырвался вперёд и не сдавал позиций. Рукотворные работы неутомимого выдумщика покорили интернет-аудиторию, и он стал абсолютным лидером. По его мнению, все участники конкурса – люди достойные уважения, достигли больших успехов, они стимулируют не сидеть на месте, а вести активную жизнь. «Хочу напомнить притчу про двух лягушек, что попали в банку с молоком», - говорит умелец. - Одна решила, что утонула и перестала карабкаться. Другая бултыхалась до последнего и взбила масло. Оно же твёрдое, по нему выбралась на свободу. Не утонула. Так что, пока можем, надо бултыхаться», - призывает 75-летний пенсионер. 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0