15 декабря, 10:56

Экскурсии «Семь волшебных книг Деда Мороза» (5+)

Экскурсии «Семь волшебных книг Деда Мороза» (5+)

С 23 по 30 декабря Галерея «Оренбургский пуховый платок» (Володарского, 13) приглашает на игровые экскурсии «Семь волшебных книг Деда Мороза». Традиционная новогодняя выставка – авторский проект искусствоведа Геннадия Найданова – в этом году посвящена книге и печатному делу. В экспозиции - шедевры типографской работы разных времён: уникальные маленькие книги размером около 8 миллиметров, огромные книги, нестандартные иллюстрации, развороты и многое другое. Все издания объединены новогодней тематикой. Участники увидят праздничную дизайнерскую ёлку, украшенную книгами. В сопровождении Зайки-Знайки ребята совершат путешествие в историю возникновения книги, узнают, когда появилась бумага и типографский станок, увидят редкие экземпляры, диковинные книжные аксессуары, разгадают, что же такое экслибрис и хромолитография.

В жизни каждого человека есть книги, которые имеют особое значение. В процессе экскурсии ребята найдут семь важных книг для Деда Мороза, в которых он спрятал слово или фразу. Сложив их воедино, участники получат заклинание, с помощью которого появится Дед Мороз и Снегурочка, в окончании всех ждут веселые игры и новогодний сувенир.

Стоимость билета – 350 руб. Для визита в музей не нужны QR-коды, достаточно соблюдать установленные санитарные нормы. Телефон для справок: +7 (3532) 77-23-93.

Автор: Портал культура

Теги: Экскурсии, Выставки, Новый год 2022

Комментариев: 0