17 января, 15:45

Творческий вечер Ольги Шехурдиной в Областной музкомедии

Творческий вечер Ольги Шехурдиной в Областной музкомедии

8 февраля в 18:30 на сцене Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии состоится творческий вечер, посвящённый 60-летнему юбилею и 40-летию творческой деятельности актрисы Ольги Шехурдиной. Зрители увидят концерт из номеров самых известных оперетт, сыгранных именинницей: «Баядерка», «Цыганский барон», «Бабий бунт», «Принцесса цирка» и других. В программе примет участие практический вся труппа театра. Номера будут звучать в сопровождении оркестра. Режиссёр-постановщик творческого вечера – Василий Лукьяненко.

В репертуаре артистки есть оперетты, мюзиклы, музыкальные комедии, фолк-оперы, ревю, водевили, концерты и детские сказки. Какой бы образ ни воплощала на сцене Ольга Шехурдина – строгую Фрекен Бок или озорную Атаманшу, утонченную Донью Лауру или простоватую Дуняшу – она всегда убедительна, энергична, эмоциональна.
Её роль Кота в спектакле «Джельсомино и пираты» Союз театральных деятелей признал лучшей ролью года. В настоящее время Ольга Юрьевна занята во многих спектаклях. Она – Божена в оперетте Кальмана «Марица», Мокеевна в мюзикле «Биндюжник и король», Бабушка Герды в «Снежной королеве», Грейс Пул в мюзикле «Джейн Эйр», Бабушка Ануш в спектакле «Однажды в Тифлисе, или Проделки Ханумы» и других. В актёрском даровании Ольги Шехурдиной более всего пленяют музыкальность, пластичность, темперамент. Публика любит солистку за искренность на сцене и стремление найти в каждой роли яркую характерность.

 

 

Автор: Портал культура

Теги: Концерты

Комментариев: 0