Национальная премия «Хрустальный компас»: открыт приём заявок

В десятый раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Эта престижная международная награда за достижения в области географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия призвана поддержать лучшие проекты, направленные на сохранения будущего планеты.

Конкурс проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества и поддержке его Президента Сергея Шойгу. Принять участие в состязании могут отечественные и зарубежные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия, инициативные группы и общественные деятели. Заявки принимаются по номинациям: научное достижение; просвещение; лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия; лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса; путешествие и экспедиция; лучший проект СМИ, медиапроект; издание; фоторабота; гражданская позиция; лучший региональный проект; признание общественности. Ознакомиться с Положением о премии и всеми условиями участия можно на сайте. Приём заявок открыт до 20 февраля.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы