31 января, 18:16

Премьера фильма «Нокдаун» и открытие киностудии «РОль» в кинотеатре «Сокол»

Премьера фильма «Нокдаун» и открытие киностудии «РОль» в кинотеатре «Сокол»

3 февраля в 18:30 в кинотеатре «Сокол» (проспект Победы, 132а) состоится официальное открытие киностудии «РОль» и премьера короткометражного фильма «Нокдаун», снятого оренбургской творческой группой. Тридцатиминутная картина повествует о победах и поражениях в жизни и в спорте. В ней сыграли оренбургские актёры-любители. Автор фильма – режиссёр и учредитель студии «РОль» Роман Галентов. Это не первая работа постановщика, его фильм «Наоборот» был представлен на кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» в минувшем году. В настоящее время руководитель киностудии обучается в мастерской известного российского актёра, режиссёра и продюсера Андрея Вечера.

– Уже запланированы съёмки нескольких игровых фильмов, в них будут участвовать и профессионалы, и актёры-любители, – рассказал Роман Галентов. – Студия «РОль» сотрудничает с кинотеатром «Сокол» и планирует работать на его базе.

Уже открыты кастинги на роли в проект «Лестница в небеса» в жанре криминальная комедия и в проект «Возрождение» (философская драма, приключения). Режиссёр также отметил, что планирует снять исторический фильм о событиях Гражданской войны в Оренбургском крае с участием атамана белого казачества Дутова и другие. 

В церемонии открытии студии «РОль» примут участие актёры проекта «Нокдаун», в том числе восходящая звёздочка – самая молодая артистка фильма Кира Гастюшкина. После показа зрители и творческая группа проекта обсудят новый кинофильм. Авторы расскажут о своей работе и дальнейшем развитии студии «РОль».

Автор: Марина Бошина

Теги: Кино, Премьера

Комментариев: 0