Итоги конкурса на лучшую афишу регионального этапа «Театрального Приволжья»

На днях в Оренбуржье были подведены итоги конкурса на лучший проект афиши и плаката регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье». В нём приняли участие 58 человек из 18 территорий области: Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкиий, Сорочинский городские округа; Акбулакский, Домбаровский, Илекский, Красногвардейский, Октябрьский, Оренбургский, Северный, Ташлинский, Тоцкий районы; города Оренбург, Бугуруслан, Бузулук, Орск, Новотроицк. Конкурсные работы выполнены с использованием компьютерных технологий, графических программ. Участники посвящали свои афиши и плакаты фестивалю «Театральное Приволжье», этапам его проведения, спектаклям, участвующим в конкурсной программе, или же своим самым любимым постановкам. Победителями конкурса признаны работы Виктории Зайдулиной, воспитанницы Тоцкого дома детского творчества (руководитель Мария Минулина) и Петра Мудренова, студента Оренбургского государственного колледжа (руководитель Ольга Лохачева).

21 работа (6 школьных и 15 студенческих афиш) направлена на окружной этап конкурса на лучшую разработку афиши и плаката окружного фестиваля студенческих и школьных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Региональный координатор конкурса афиш в Оренбуржье – Областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко. Цель творческого состязания – привлечение интереса молодёжи области к фестивалю «Театральное Приволжье», поиск молодых и талантливых дизайнеров и художников, содействие в реализации их потенциала.

Имена всех участников и победителей смотрите здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы, Проекты