04 февраля, 12:01

Стартовал прием заявок на участие в программе «Лифт социально-культурного проектирования»

Региональный центр развития культуры Оренбургской области объявил о начале приема заявок на участие в программе тьюторского сопровождения «Лифт социально-культурного проектирования». Программа реализуется для методического обеспечения участия в грантовых конкурсах и разработки творческих и социально-культурных проектов.

Прием заявок будет проводиться до 28 февраля. К участию приглашаются специалисты культурно-досуговых учреждений, мастера народных промыслов и художественных ремесел, сотрудники библиотек, музеев, театров и других учреждений культуры Оренбургской области. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении, которое опубликовано на сайте: https://rcrkoo.ru/положение.

Уже с марта участники программы начнут разрабатывать проектную документацию для участия грантовых конкурсах под руководством главного специалиста Регионального центра развития культуры Оренбургской области Эдуарда Аргунеева. Запланировано 3 лекционные встречи, 12 воршопов. Работа завершится публичной защитой разработанных инициатив.

- С этого года набор будет производиться два раза в год: феврале и августе. Конечно, приоритетным является подготовка проектной документации к грантовому конкурсу Президентского фонда культурных инициатив, однако мы не ограничиваемся участием только в данном конкурсе, – поделился руководитель программы, главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Эдуард Аргунеев.

Напомним, что программа начала свою реализацию в прошлом году. Методическую поддержку получило более 30 специалистов детских школ искусств, библиотек, музеев, централизованных клубных систем, домов культуры и центров досуга. 2 проекта стали победителями первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. 12 проектов было подано на независимую экспертизу уже в этом году.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы