19 марта, 19:02

Церемонию открытия Года культурного наследия в Оренбургской области можно увидеть в прямом эфире

Порталы КультураРФ   Культура Оренбуржья будут транслировать торжественную церемонию открытия Года культурного наследия в Оренбургской области и вручения премий Губернатора и Правительства Оренбургской области «Оренбургская лира», «Лучшая актёрская работа года» и «Грани мастерства».

Увидеть это событие можно 21 марта в 17:00.

В праздничном концерте примут участие Оренбургский государственный академический русский народный хор (худ. руководитель-народный артист РФ Владимир Позднеев), Муниципальный камерный хор (худ. руководитель-заслуженный деятель искусств РФ Ольга Серебрийская), Камерный оркестр областной филармонии (худ. руководитель-заслуженный артист РБ Раушан Якупов), детский хор областной филармонии «Новые имена» (худ. руководитель Марина Туркина), солисты областной филармонии Елена Гусева, заслуженная артистка РФ, народная артистка Мордовии Юлия Учватова, оркестр русских народных инструментов Института искусств им. Л.иМ. Ростроповичей «Оренбургская мозаика» (дирижер Максим Чусовитин), солист Алексий Соридис, ансамбль «Визави» (руководитель Ольга Богуславцева) Областного колледжа культуры и искусств и др.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Год культурного наследия народов России, Премии, Награждения