19 апреля, 15:38

В Орске пройдет акция «Культурная суббота»

В Орске пройдет акция «Культурная суббота»

В Орске с 18 по 24 апреля в рамках акции «Культурная суббота» пройдут различные концерты, мастер-классы и выставки. Всего в городе подготовили более 30 мероприятий, на которые приглашают зрителей. Во время «культурной недели» юные дарования продемонстрируют своё мастерство на сольных и отчетных концертах. В клубах «Надежда» и «Юность» пройдут музыкальные и интерактивные программы, которые сможет посетить любой желающий. 

23 апреля в рамках акции Детская школа искусств №1 проведет музыкально-литературную гостиную «Воспоминания минувших дней» (музыка и поэзия XVIII – XIX веков), обучающиеся Детской школы искусств №3 ждут гостей на творческую мастерскую «Я сумею. Я смогу», где покажут, как делать броши ручной работы из джинсовой ткани.

В пространстве библиотек планируют организовать мастер-классы и часы поэзии. Орский губернаторский музей для любителей истории проведет экскурсии «Орск неизвестный» и «Орск культурный». Здесь же пройдёт урок по созданию браслета из кожи.

Также 23 апреля с 9:00 до 17:00 посетителей ждут на персональные выставки Ольги Объедковой (Городской выставочный зал) и Светланы Михайловой (музей «Т.Г. Шевченко в Орской крепости»).

Для обладателей Пушкинской карты музей «Т.Г. Шевченко в Орской крепости» проведет мастер-класс по росписи пасхальных пряников сахарной глазурью.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Год культурного наследия народов России, Акции

Комментариев: 0