Проект «Культура.LIVE». «Обильный край, благословенный!»: город Бузулук

29 апреля в 12:00 на портале «Культура Оренбуржья» в рамках проекта «Культура.LIVE» будет доступна запись второго этапа областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!», который прошел в Бузулуке.  Самому маленькому участнику концерта – пять лет, а самому старшему – далеко за восемьдесят.

На сцене больше 40 номеров продемонстрировали творческие коллективы ДК «Машиностроитель» и «Юбилейный»: вокальная группа «Коктейль» (хормейстер Галина Познахарева), народно – сценический коллектив казачий хор «Станица» (руководитель – Анатолий Назаренко), ансамбль народных инструментов «Вольница» (руководитель – Владимир Третьяков), танцевальный коллектив «Малахит» (балетмейстер – Ирина Рожкова), хоровой коллектив «Песни России» (хормейстер – Юрий Омельченско), женский квартет «Вдохновение» (хормейстер – Марина Данилова), хор «Русская песня» (аккомпаниатор – Александр Стратонов), ансамбль русской песни «Горенка» (руководитель – Ольга Егорова), вокальный ансамбль «Арабески» (хормейстер – Ольга Побежимова), «Духовой оркестр» (дирижер – Андрей Просвиркин), вокальная студия «Диамант» (Елена Дмитриева), кружок академического танца «Балетки» (руководитель – Елена Шевченко), хореографический коллектив «Экспрессия» (балетмейстер – Ирина Градина), вокально-инструментальный ансамбль «Надежда» (руководитель – Владимир Воробьев), вокальный ансамбль «Колибри» (хормейстер – Ольга Побежимова), эстрадный духовой оркестр «Jive Band» (дирижер – Владимир Воробьев), хореографический коллектив «Искра» (балетмейстер – Екатерина Пекина), вокальный инструментальный ансамбль «Stereo-Типы» (хормейстер – Дмитрий Дикарев), танцевальный коллектив «Кристалл» (балетмейстер – Ирина Рожкова), трио «Экспромт» (хормейстер – Ирина Бородина), вокальный ансамбль «Стандарт» (хормейстер – Елена Шемакина).

Смотреть https://kultura.orb.ru/afisha/view?id=7574

Автор: Алена Карпунина