29 апреля, 20:04

10 идей как провести майские праздники с Пушкинской картой в Орском драматическом театре

10 идей как провести майские праздники с Пушкинской картой в Орском драматическом театре

Орский государственный драматический театр им. А. С. Пушкина (г. Орск, проспект Ленина, д. 27) предлагает провести май с пользой и посетить самые интересные постановки по Пушкинской карте. Воспользоваться программой могут школьники и студенты от 14 до 22 лет. Чтобы посетить мероприятие, достаточно пройти по ссылке, определиться с местом и выбрать «Оплата Пушкинской картой».

«Гадкий утенок» (6+)

Спектакль по классической сказке Г. Х. Андерсена «Гадкий утенок» повествует зрителю о том, как нелегко бывает тому, кто чем-то отличается от других. Чтобы найти свое место в жизни и стать прекрасным лебедем, главному герою приходится противостоять насмешкам всего «птичьего двора».

1 мая – 12:00 Купить билет

«Сганарель, или Мнимый рогоносец» (16+)

На сцене будет разыгран вечный анекдот об обманутом муже, изменах и подозрениях. Как ни древен этот сюжет, он всегда будет актуальным, ведь брались за него драматурги как до Мольера, так и в современности.

1 мая – 18:00 Купить билет

«Ожившие картины войны» (12+)

В программе прозвучат песни военных и послевоенных лет, воссоздавая атмосферу того времени и погружая зрителей в происходящее действие ожившей картины. Мероприятие призвано почтить память павших на полях сражений и будет интересно как взрослому, так младшему поколению.

6 мая – 18:00 Купить билет

7 мая – 18:00 Купить билет

8 мая – 18:00 Купить билет

«Хитроумный заяц» (0+)

Лес полон самых разных обитателей – в нем есть и хитрая Лиса, и глупая Белка, и хитроумный Заяц. У каждого своего характера, свой путь выживания в лесу. Одни добывают еду трудом, другие хитростью, а кому-то вполне нормально живется за чужой счет.

8 мая – 12:00 Купить билет

«Русские басни» (12+)

Театр уверен, что зрители, посмотрев спектакль малой формы по произведениям замечательного баснописца Ивана Крылова, отметят, насколько автор современен сегодня. Возможно, смогут увидеть и свои недостатки со стороны, а это уже первый шаг к их исправлению.

12 мая – 14:00 Купить билет

«Слишком женатый таксист» (16+)

Таксист-двоеженец Джон Смит живет на два дома. Ему отлично удается скрывать своих жен друг от друга, пока по нелепой случайности он не оказывается в больнице, где называет два разных домашних адреса. Тут-то и начинается череда комических ситуаций, и чем дальше заходит история, чем больше людей в нее включаются, тем сложнее ему выкручиваться.

13 мая – 18:00 Купить билет

«Метод Гренхольма» (12+)

В эпоху величайших открытий в глубинах космоса, новейших технологий, всеобщей компьютеризации, внедрении робототехники в быт человека и других достижений современной цивилизации, психология и разум человека не постижимы, а главный вопрос, которым задаются все остается прежним: на что способен человек ради достижения поставленной цели?

14 мая – 18:00 Купить билет

«Сказка о царе Салтане» (6+)

Сюжет произведения прост и понятен всем без исключения, зависть, жестокость и несправедливость самые плохие качества, которыми может обладать человек. Сказка осуждает эти пороки и учит маленького зрителя доброте, состраданию и благородству. Главное в очередной раз доказывает, что на чужом несчастье своего счастья не построишь.

15 мая – 12:00 Купить билет

«Метаморфозы» (12+)

На большой сцене состоится концертная программа коллектива театра-студии «Встреча», на которой Вы станете свидетелями настоящего искусства, не способного существовать без исповеди, обнажения тончайших струн души, единственного, но бесспорно целостного способа творить.

15 мая – 18:00 Купить билет

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0