Две семьи из Оренбуржья стали участниками шоу «Поем на кухне всей страной»

Масштабный всероссийский проект «Поем на кухне всей страной» готовят медиагруппа «Красный квадрат» совместно с «Первым каналом». Шоу предоставит уникальную возможность вокалистам заявить о себе и показать этническое многообразие России. Заявки принимали не только от профессиональных вокалистов, но и от любителей. Все желающие должны были прислать видео записанные в пространстве домашней кухни, где участники исполняли песни под музыкальное сопровождение или без.

В творческую группу могли войти не только члены одной семьи, но и родственники, друзья или соседи. Также исполнительский состав мог включать людей, объединенных общим делом – вокальные коллективы организаций, предприятий. От Оренбургской области желание участвовать высказали две семьи. Алексей и Олеся Багринцевы.из Бузулукского района записали «Московские окна» композитора Тихона Хренникова на стихи Михаила Матусовского и «Орлы или вороны» Григория Лепса. Семья Леонтьевых Денис и Юлия выбрали не менее интересные композиции – «Там, где клен шумит» группы «Синяя птица» и «Батарейка» группы «Жуки».

Посмотреть выступления и поболеть за оренбургские семьи можно уже в мае на «Первом канале». В финале лучшие коллективы будут бороться за главный приз – три миллиона рублей.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Конкурсы